• 28 Май 2013 /  Жилые районы Сингапура Комментарии к записи Geyland Serai и Орчад – Роуд отключены

Geylang Serai представляет собой, по истине, культурно-историческое место малайской диаспоры в Сингапуре. Побывав в Малайской деревне, вам удастся погрузиться в прошлое и поближе узнать повседневный уклад жизни малайцев временного периода Kampung (50-е и 60-е годы прошлого столетия). Кроме того вам удастся испытать свои возможности в классических малайских видах искусства и рукоделия, среди которых батик и создание воздушных змеев. К тому же вы можете принять участие в местных забавах, в числе них и топ-спиннинг.
    В Музее культуры непременно посмотрите уникальную выставочную экспозицию изделий культуры и быта (среди которых есть ткацкие станки), и большую выставку, приуроченную стандартной малайской свадьбе, – с нарядами и украшениями ручной работы, а также опочивальню молодоженов. Изучив предметы мусульманской экспозиции, Комнаты славы и экспонаты Geylang Serai, вы сможете лучше узнать уклад жизни малайцев в Сингапуре. В плавающем ресторане под названием Floating Seafood Restaurant постоянно организуют культурные мероприятия. Причем всегда можно разузнать точную дату и время следующих представлений.

Малайцы – изначальные жители Сингапура. В результате событий, случившихся в 40-х годах XIX столетия, когда англичане разгромили малайское плавучее поселение на речке Сингапур, малайцы одновременно с малазийцами и индонезийцами остановились в местечке под названием Geylang.

В первой половине двадцатых годов ХХ столетия в результате резкого дефицита земель в Kampong Gelam наблюдалось масштабная миграция малайского народа из Kampong Gelam в место под названием Geylang Serai. Воздействие малайской цивилизации, как и прежде, весьма существенно в Geylang Serai. Ведь в данном месте огромное количество кафетериев, ресторанов и торговых точек, которые предложат вам блюда традиционной малайской кухни и множество уникальных сувениров.

Необходимо упомянуть, что в пятидесятых годах XIX столетия Орчад – Роуд не являлся чем-то феноменальным. В тот период данная территория считалась грязной, труднопроходимой дорогой, раскинувшейся на 2,5 километра.

Posted by admin в 10:11 пп