• 23 Апр 2012 /  Жилые кварталы Бангкока Комментарии к записи Районы Тонбури, Хуа Марк и Бангкапи отключены

Оценивая положение Тонбури можно утверждать, что оно более значительно, чем попросту район Бангкока. Потому как расположен Тонбури на довольно обширной территории, включая полностью западную береговую линию реки Chao Phraya. Однако учитывая административное решение, Тонбури не принадлежит к объектам, существующим независимо от столицы Таиланда. Правда стоит принять во внимание, что самого начало своего основания этот район никогда не являлся независимой административно — территориальной единицей. Бангкок много веков тому назад представлял собой обычное рыбачье поселение, которое располагалось в целом на восточном берегу реки Chao Phraya. Впоследствии рыбацкая деревенька разрослась, а земля восточного и западного берегов реки Chao Phraya обрела название Тонбури. Затем все Тонбури превратилось в Крунг Тхеп в 1785 году. Правда, зачастую в настоящее время в обыденной речи часть города на восточном берегу реки называют Бангкоком, а территорию западного берега называют Тонбури.

В Тонбури до настоящего времени сохранилось множество каналов, так называемых клонгов- «klong», по которым возможно перемещаться на лодке, будто бы на автомобиле либо другом городском транспорте. Главной визитной карточкой района стали – Храм утренней зари «Wat Arun» и королевские лодки «барки».

Хуа Марк и Бангкапи представляют собой 2 квартала на северо-восточной части столицы Таиланда. В Хуа Марк расположен знаменитый университет Ramkhamhaeng, являющийся одним из крупнейших на планете. Данный университет не старинный или самый престижный тайское высшее учебное заведение, в котором обучение подразумевает большие материальные вложения. Прежде всего, это университет для студентов из малоимущих семей.

На основной части Бангкапи расположились живописные дома с более чистым воздухом, по сравнению с центром столицы Таиланда. Здесь не сосредоточены крупные промышленные объекты, в отличие от зоны между улицей Сукхумвит и Бангной. В Бангкапи построено множество и многоэтажных зданий, так и домов в деревенском стиле, для проживания одной семьи.

Posted by admin в 9:59 дп