• 22 Июл 2012 /  Спальные районы Риги Комментарии к записи Районы Пурвциемс, Межапарк и Югла отключены

Пурвциемс по сути является крупнейшим спальным районом столицы Латвии. Район имеет много общего с Плявниеки, ведь на его территории похожая застройка по большей части 104, 119 и 602 серий. Хотя не так давно в Пурвциемсе появилось множество современных зданий, среди которых существует и несколько социальных. В этом рижском районе построена собственная «Кремлевская стена» – здание было выстроено только для сотрудников Комитета Государственной Безопасности. Внешний облик здания довольно напоминает Кремлевскую стену белокаменной столицы России.

Поблизости с Пурвциемсом расположен Бикернекский лес, в котором пролегает трасса Бикерниеку. На территории данного района находится знаменитый Рижский мотор-музей. Кроме того здесь существует ряд достопримечательностей, среди которых уникальный торговый комплекс «Домина», популярный магазин «Минск» и крупнейший магазин советского периода под названием «Дом мебели». Также в Пурвциемсе создан развлекательный центр Go Planet.

Межапарк представляет собой один из микрорайонов Риги, который раскинулся в лесопарковом массиве у озера Кишезерс. Межапарк всегда вызывает ассоциации с Зоопарком, кстати, расположенного неподалеку, и с огромной сценой. Здесь в жаркое время года проводятся концертные мероприятия, включительно и Праздник песни и танцев. А с приходом зимы здесь организовывают зимний парк со снежными горками и ледовым катком.
    Данный район застроен частными коттеджами, владельцы данного жилья являются в основном людьми с большим достатком.

Летом Межапарк собирает поклонников активного времяпровождения. Тут вы без труда сможете прокатиться на роликах, заняться велоспортом, отдохнуть в парке развлечений Mezakakis.

Югла это один из рижских спальных районов, находящийся в восточной части города. Данный район застроен в основном многоэтажными домами. За истекшее десятилетие в районе было построено несколько современных зданий.

По сути, данный район обладает большим количеством зеленых насаждений, здесь существует множество чистейших озер.

Posted by admin в 9:25 пп