• 19 Сен 2012 /  Районы Милана Комментарии к записи Районы Семпионе, Бовиза, Чита Студи и Ассаго отключены

В квартале Симпионе (Sempione) находится проспект и сквер с таким же названием. Данное место в городе издавна являлось одним из элитарных и роскошных жилых кварталов Милана. Проспект Sempione расположен в непосредственной близости с историческим центром и всемирно известен благодаря Арке Мира, возведенной по инициативе легендарного корсиканца Наполеона Бонапарта. Далее за Аркой находится сквер Sempione — «зеленая зона» Милана, над которой величественно поднимается в небо дворец Сфорца.

Район Бовиза (Bovisa) — в минувшем столетии являвшийся промышленной зоной, в настоящее время превратился в студенческий городок, вследствие строительства современных корпусов Миланского Политехнического Университета. Также здесь расположены учебные здания института Дизайна и Архитектуры, Инженерного факультета, Авиационно-космической техники, Энергетического факультета, а также истфака государственного университета имени Леонардо, являющимся одним из ведущих европейских университетов. Вот уже на протяжении шести лет на территории данного района функционирует всемирно известная выставка современного искусства.
    Необходимо упомянуть еще один квартал Милана, район Читта Студи (Città Studi). Здесь расположены главные корпуса Миланского Политехнического университета, выпускающего специалистов высочайшего уровня в инженерной сфере. В течение последнего десятилетия в данном «студенческом городке» построили современные кафетерии и пабы, а еще большое количество частных больниц, включая знаменитый институт нервных болезней имени Чарльза Беста.

Район Ассаго раскинулся в южной части города, он граничит с районом Навильи. Ассаго не без основания является спортивным центром Милана, ведь на его территории расположен популярный спорткомплекс Datchforum. Помимо спортивного предназначения, спорткомплекс Datchforum служит местом проведения гала-концертов и других торжественных мероприятий. В этом дворце спорта проходили концерты мировых знаменитостей, включая Селин Дион, Аврил Лавин, и легендарной группы Кисс.

Posted by admin в 5:50 дп