• 23 Авг 2012 /  Районы Милана Комментарии к записи Районы Порта Романа, Боккони и Порта Венеция отключены

Недалеко от исторического центра находится район Порта Романа (Porta Romana). В этом не спящем квартале сосредоточено множество баров, магазинов и кафе. Изюменкой района принято считать Арку Порта Романа, которая находится на площади Medaglie D’Oro. Арка,чье имя носит весь район была возведена в честь приезда в невесты короля Филиппа I- Милан Маргариты Австрийской —в 1596 году. Поблизости Порта Романа находится не менее известный университет Боккони (Università Bocconi)
    Район Боккони (Bocconi) был назван благодаря имени Луиджи Боккони. Университетские двери впервые распахнул Фердинандо Боккони в1902 году, в честь погибшего на войне сына Луиджи. Район богат большим количеством офисов различных компаний, кафе, баров и ресторанов. Совсем рядом находится проспект Папиньяно и район Навильи. C другой стороны Боккони граничит с проспектом Лоди (Lodi) и кварталом Порта Романа (Porta Romana).
    Недалеко от исторического центра Милана расположился район Порта Венеция (Porta Venezia),где находят место под солнцем огромное количество контор разнообразных учереждений, и конечно же одна из самых популярных в городе торговых зон — Corso Buenos Aires. Торговые центры и бутики на проспекте Buenos Aires предложат вашему вниманию как марки одежды известных брендов, так и товар по вполне деоступным ценам. Тут вы также найдете множество ресторанов, баров и кафе. В двух шагах вы найдете музей природы — городской парк Giardini Pubblici и планетарий. В этом месте жители района и туристы проводят время проводят свое время.

Posted by admin в 8:32 пп